Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 29 ноября 2021 г. N Ф09-7590/21 по делу N А60-40285/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Учитывая, что доказательств того, что заявление содержит подпись, не принадлежащую Ладынину А.А., в материалах рассматриваемого дела не содержится, равно как и не содержится доказательств, свидетельствующих о пороках воли Ладынина А.А. при подписании соответствующего заявления, а также принимая во внимание отсутствие доказательств обратного, суд округа считает, что оснований для признания имеющегося в деле заявления Ладынина А.А. формы Р34001 недопустимым доказательством не имеется. Достоверность сведений, содержащихся в заявлении Ладынина А.А. формы Р34001, подтверждена совокупностью имеющихся в деле доказательств, в частности, протоколом допроса от 15.02.2020. По аналогичным основаниям также отклонены доводы о признании протокола допроса от 15.02.2020 недопустимым доказательством.

Таким образом, оценив в соответствии со статьей 71 АПК РФ совокупность имеющихся в деле доказательств, суды пришли к верному выводу о том, что оспариваемая заявителями запись от 28.02.2020 о недостоверности сведений в отношении Ладынина А.А., как о единственном участнике (учредителе) и лице, имеющем право без доверенности действовать от имени ООО "Камень 365" (ОГРН 1186658049490 ИНН 668301367) за государственным регистрационным номером 2206600216227 внесена при наличии к тому достаточных правовых и фактических оснований, а именно на основании заявления Ладынина А.А. формы Р34001, поступившего в регистрирующий орган 20.02.2020, и части 5 статьи 11 Закона N 129-ФЗ."