• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 9 декабря 2021 г. N Ф09-9277/21 по делу N А71-4227/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Актами осмотра территории (объекта) от 26.01.2021, 28.01.2021 с приложенными к ним фототаблицами, картами-схемами, протоколом об административном правонарушении от 02.02.2021 подтверждается факт нарушения обществом установленного Правилами проведения работ по содержанию вышеуказанного многоквартирного дома, а именно: по состоянию на 26.01.2021, 28.01.2021 обществом не осуществлены работы по удалению снега с проезжей части придомовой дороги с асфальтовым покрытием, расположенной с северной стороны многоквартирного дома, в связи с этим, на дороге образовалась снежная колея, снежные накаты, что затрудняет движение транспортных средств, пешеходов.

В связи с этим суды, с учетом положений статьи 2.1 КоАП РФ верно указали, что обществом не представлено доказательств принятия всех возможных мер для соблюдения требований действующего законодательства, а также доказательств объективной невозможности их соблюдения.

Постановление о привлечении к административной ответственности принято в пределах установленного статьей 4.5 КоАП РФ срока давности привлечения к административной ответственности.

Кроме того, судами отмечено, что оснований для применения статьи 2.9 КоАП РФ не имеется."