• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 20 декабря 2021 г. N Ф09-8743/21 по делу N А60-7201/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Доказательств обжалования бездействия заинтересованных лиц по включению в перечень объектов местного значения полигона ТБО, имеющего регистрационный номер в реестре объектов размещения отходов ГРОРО 66:00185-З-00164-2701105, расположенного на земельном участке с кадастровым номером 66:02:1703018:3, и внесению соответствующих изменений в документы территориального планирования Артемовского городского округа, в рамках иных дел материалы настоящего дела не содержат.

С учетом изложенного суд кассационной инстанции полагает, что выводы судов первой и апелляционной инстанций о наличии у общества "Центр клиентских услуг" права на получение земельного участка с кадастровым номером 66:02:1703018:3 в аренду без проведения торгов на основании подпункта 4 пункта 2 статьи 39.6 Земельного кодекса Российской Федерации, признании незаконным отказ Администрации спорного земельного участка в аренду обществу "Центр клиентских услуг" без проведения торгов, выраженного в письме от 29.12.2020 N 9206/18 и обязании Администрации направить обществу "Центр клиентских услуг" договор аренды земельного участка с кадастровым номером 66:02:1703018:31 в течение 30 дней с момента вступления решения в законную силу не соответствуют фактическим обстоятельствам дела и имеющимся в деле доказательствам, поскольку указанные выводы сделаны в отсутствие в материалах дела доказательств, свидетельствующих об отнесении спорного полигона ТБО к объектам местного значения в установленном законом порядке, а также доказательств того, что размещение указанного объекта предусмотрено соответствующими документами территориального планирования Артемовского городского округа.

...

При новом рассмотрении суду необходимо с учетом доводов и возражений лиц, участвующих в деле, и имеющихся в нем доказательств исследовать обстоятельства, имеющие значение для дела, в том числе обстоятельства, подтверждающие право заявителя на приобретение земельного участка без проведения торгов на основании подпункта 4 пункта 2 статьи 39.6 Земельного кодекса Российской Федерации, с учетом положений действующего градостроительного и земельного законодательства об утверждении перечня документов, необходимых для реализации данного права, а также дать оценку всем представленным в материалы дела доказательствам в их совокупности и рассмотреть дело в соответствии с требованиями действующего законодательства и сложившейся судебной практики."