• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 10 февраля 2022 г. N Ф09-10952/21 по делу N А60-30071/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"На основании статьи 49 названного Федерального закона и с учетом разъяснений, содержащихся в абзаце 2 пункта 12 Постановления N 50 Загитов Г.Г., как взыскатель по исполнительному производству, привлечен судом к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора.

Представляя отзыв по делу, Загиров Г.Г. исполнял свои процессуальные обязанности, высказывая свое мнение по существу спора, при этом факт нарушения судебным приставом статьи 30 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" Загиров Г.Г. не оспаривал, позиция взыскателя обоснована его материальным интересом по получению долга с Вешкурцева И.В. Третье лицо указывало на то, что неверное указание срока исполнения требований исполнительного документа не нарушило прав должника Вешкурцева И.В., который был осведомлен о наличии денежных требований Загирова Г.Г. и не исполнил в добровольном порядке ни судебный акт после вступления его в законную силу, ни исполнительный документ в течение 5 дней с момента получения постановления о возбуждении исполнительного производства."