• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 16 февраля 2022 г. N Ф09-114/22 по делу N А47-3189/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суд апелляционной инстанции, руководствуясь статьями 421, пунктом 4 статьи 422, 431 Гражданского кодекса Российской Федерации, правовыми позициями, изложенными в определении Конституционного Суда Российской Федерации от 25.02.2016 N 342-О, пункте 43 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 25.12.2018 N 49 "О некоторых вопросах применения общих положений Гражданского кодекса Российской Федерации о заключении и толковании договора", протолковав условия пункта 3 спецификации N 1, 2, 3, 4, 5 к договору поставки, принимая во внимание, что детализация расчета неустойки в решении суда первой инстанции не приведена, проверил расчет неустойки, произведенный судом первой инстанции, и признал его арифметически неверным.

...

Суд апелляционной инстанции отметил, что в назначении платежа в платежных поручениях по оплате поставленной продукции ответчик указал "оплата по договору от 25.07.2019 N Т-31 ИТ/19", а поставка осуществлялась в рамках нескольких спецификаций к данному договору, в связи с чем по аналогии применению подлежат положения статьи 522 Гражданского кодекса Российской Федерации."