• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 25 февраля 2022 г. N Ф09-10954/21 по делу N А60-38430/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"рассмотрел в судебном заседании кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Энергострой" (далее - общество "Энергострой", ответчик) на определение Арбитражного суда Свердловской области от 10.09.2021 об отказе в обеспечении иска по делу N А60-38430/2021 и постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 25.11.2021 по тому же делу.

...

Постановлением Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 25.11.2021 определение суда оставлено без изменения.

...

Согласно пункту 13 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 09.12.2002 N 11 "О некоторых вопросах, связанных с введением в действие Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации" арбитражные суды не должны принимать обеспечительные меры, если заявитель не обосновал причины обращения с заявлением об обеспечении требования конкретными обстоятельствами, подтверждающими необходимость принятия обеспечительных мер, и не представил доказательства, подтверждающие его доводы; указывая о возможности причинения значительного ущерба, заявитель должен обосновать не только саму возможность такого ущерба, его значительный размер, но и связь возможного ущерба с предметом спора, а также необходимость для его предотвращения испрашиваемой обеспечительной меры."

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 25 февраля 2022 г. N Ф09-10954/21 по делу N А60-38430/2021