Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 13 апреля 2022 г. N Ф09-836/22 по делу N А07-10783/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Налогоплательщик полагает, что, поскольку налоговым органом пропущен срок оформления результатов выездной налоговой проверки, решение о взыскании доначисленной задолженности является незаконным.

Суд, исследовав обстоятельства дела, признал позицию налогоплательщика необоснованной.

Требование об уплате доначисленной задолженности и решение о взыскании вынесены в срок, который исчисляется с момента вступления в силу решения по итогам проверки.

Само по себе нарушение длительности проведения налоговой проверки не имеет юридического значения для оценки правомерности действий налогового органа на стадии взыскания задолженности по налогам. Иное приводило бы к смешению сроков, относящихся к различным административным процедурам.