• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 17 мая 2022 г. N Ф09-2213/22 по делу N А60-35716/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Утверждения подателя жалобы относительно отсутствия состава вмененного ему административного правонарушения, поскольку имеются основания для применения положений пункта 5.1 части 1 статьи 24.5 КоАП РФ, а также о нарушении Закона о защите прав лиц при осуществлении надзора и о не проведении проверки проектной документации на соответствие национальным стандартам и сводам правил судом кассационной инстанции также отклоняются, поскольку они опровергаются имеющимися в деле доказательствами, которые были исследованы судами первой и апелляционной инстанции и получили соответствующую правовую оценку. Оснований для переоценки выводов судов в указанной части кассационный суд не усматривает.

Кроме того, отклоняя аргумент относительно незаконности спорного предписания, следует отметить, что решением Арбитражного суда Свердловской области от 06.10.2021 по делу N А60-31282/2021, оставленным постановлениями Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 19.01.2022, Арбитражного суда Уральского округа от 12.05.2022 по указанному делу без изменения, в удовлетворении требований Строительного управления о признании недействительным предписания надзорного органа от 03.04.2021 N 38 отказано."