• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 3 июня 2022 г. N Ф09-1619/22 по делу N А60-32152/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Исследовав и оценив представленные в материалы дела доказательства по правилам статьи 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, учитывая, что поскольку общество "Сигма-капитал" как собственник нежилого помещения в силу статьи 210 Гражданского кодекса Российской Федерации обязано нести бремя содержания принадлежащего ему имущества, при этом доказательства оплаты поставленной ГВС, наличие обстоятельств, служащих основанием для уменьшения размера долга, контррасчет ответчиком не представлены, принимая во внимание наличие в материалах дела доказательств надлежащего исполнения обязательств со стороны истца, суды первой и апелляционной инстанций пришли к обоснованному выводу о том, что заявленное истцом требование о взыскании задолженности по оплате горячей воды, поставленной в период с 01.12.2020 по 31.03.2021, в размере 18 027 руб. 70 коп. является правомерным и подлежащим удовлетворению.

...

Довод заявителя кассационной жалобы о том, что истец направил исковое заявление ответчику не по юридическому адресу, отклоняется судом округа на основании абзаца 2 пункта 3 статьи 54, статьи 165.1 Гражданского кодекса Российской Федерации, пункта 67 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 "О применении судами некоторых положений раздела части первой Гражданского кодекса Российской Федерации", с учетом того, что претензия и иск направлены ответчику по адресу общества "Сигма-Капитал", указанному в выписке из Единого государственного реестра юридических лиц."