• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 8 июля 2022 г. N Ф09-4423/22 по делу N А60-55806/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Объем нормативных потерь тепловой энергии в тепловых сетях МУ ОП "Рефтинское" утвержден Приказом Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области от 04.02.2019 N 52. В Приложении 3.1. к Договору теплоснабжения и поставки горячей воды от 23.08.2021 N Т-2 сторонами согласовано расчетное потребление тепловой энергии и теплоносителя с разбивкой по месяцам, что соответствует нормам пунктов 51 и 52 Постановления Правительства РФ от 08.08.2012 N 808 "Об организации теплоснабжения в Российской Федерации и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" (вместе с "Правилами организации теплоснабжения в Российской Федерации"), а также Приказу Минрегиона РФ от 28.12.2009 N 610.

...

Довод о том, что при расчете количества тепловой энергии на цели ГВС в формуле 8.8. следует применять не значение среднечасовой тепловой нагрузки на ГВС, а максимальную нагрузку, также опровергается указанными выше нормами пунктов 2 и 3 Приказа Минрегиона РФ от 28.12.2009 N 610. Применение в расчете максимально возможной нагрузки на ГВС привело бы к возникновению неосновательного обогащения истца."