• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 14 июля 2022 г. N Ф09-5049/22 по делу N А60-50829/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Доказательств того, что судебная корреспонденция не могла быть доставлена до ответчика, поскольку орган почтовой связи не обеспечил доставку указанной корреспонденции, заявителем не представлено.

При этом суд апелляционной инстанции обоснованно отклонил довод заявителя о том, что в отчете об отслеживании почтовых отправлений в качестве получателя указан Воротилкин А.С., так как указанное обстоятельство не свидетельствует о нарушении работы почты по доставке корреспонденции, поскольку в конверте, вернувшемся в суд, адресат и его адрес указан верно.

Кроме того, суд апелляционной инстанции принял во внимание, что предприниматель о принятом судебном акте узнал 08.04.2022, оформил доверенность представителю 09.04.2022, тогда как жалоба подана только 20.05.2022, то есть более чем через месяц после того, как ответчику стало известно о принятом по делу судебном акте.

Суд апелляционной инстанции также обоснованно отметил, что Решение Арбитражного суда Свердловской области от 27.01.2022 было опубликовано на официальном сайте арбитражного суда в сети "Интернет" 28.01.2022 в 21 час. 08 мин. МСК."