• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 25 июля 2022 г. N Ф09-3097/22 по делу N А07-27483/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Судом первой инстанции по настоящему делу при оценке имеющихся в деле доказательств по правилам ст. 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации сделан вывод, что фактически все указанное в информации о нарушениях Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" конкурсным управляющим Юзе И.А., предоставленной в Государственный комитет Республики Башкортостан по строительству и архитектуре от 12.02.2019 соответствует действительности; доказательств обусловленности направления Гараевой А.Н. указанной информации исключительно с намерением причинить вред истцу, что подлежало бы оценке как злоупотребление правом, отсутствуют.

Несмотря на то, что решение суда первой инстанции от 29.09.2021 было отменено Восемнадцатым арбитражным апелляционным судом по формальным основаниям, предусмотренными пунктом 4 части 4 статьи 270 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд апелляционной инстанции указанные выводы не опроверг и, по-сути, признал обоснованными данные выводы суда первой инстанции.

Кроме того, судом апелляционной инстанции отмечено, что в соответствии с нормами Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" Государственный комитет Республики Башкортостан по строительству и архитектуре по делам о несостоятельности (банкротстве) в отношении должников - застройщиков является лицом, участвующем в деле о банкротстве."