• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 27 июля 2022 г. N Ф09-2618/22 по делу N А07-29575/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В силу пункта 67 Правил N 354 плата за коммунальные услуги вносится на основании платежных документов, представляемых потребителям исполнителем не позднее 1-го числа месяца, следующего за истекшим расчетным периодом, за который производится оплата, если договором управления МКД не установлен иной срок представления платежных документов.

В соответствии с пунктом 68 Правил N 354 информация об изменении тарифов и нормативов потребления коммунальных услуг доводится исполнителем до потребителя в письменной форме не позднее, чем за 30 дней до даты выставления платежных документов, если иной срок не установлен договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг.

...

В Правилах N 354 определены основания доначисления платы за предоставленные потребителю коммунальные услуги.

...

В соответствии с действующим законодательством, а именно пунктами 42 (1), 42 (2) Правил N 354 корректировка размера платы за отопление за предыдущий период не предусмотрена. Также корректировка платы по услуге отопление не предусмотрена при отсутствии ОДПУ тепловой энергии"