• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 1 августа 2022 г. N Ф09-4873/22 по делу N А07-13896/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Судами установлено, что по условиям заключенного Минпромторгом РФ с истцом договора о предоставлении субсидии от 23.12.2014 N 14412.1676848.05.001 последнему предоставляется субсидия из федерального бюджета в целях организации серийных производств станкоинструментальной продукции в рамках подпрограммы "Станкоинструментальная промышленность" государственной программы Российской Федерации "Развитие промышленности и повышение ее конкурентноспособности". Целью предоставления субсидии является достижение целевых показателей и индикаторов подпрограммы "Станкоинструментальная промышленность" государственной программы Российской Федерации "Развитие промышленности и повышение ее конкурентноспособности", утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2014 N 328 технологическое направление "Разработка и технологическое обеспечение серийного производства механообрабатывающего оборудования" (пункт 1.4 договора о предоставлении субсидии). В соответствии с пунктом 10.3 указанного договора о предоставлении субсидии стороны не праве передавать свои права и обязанности по договору третьим лицам, за исключением случаев, установленных действующим законодательством.

...

Суд кассационной инстанции не вправе переоценивать доказательства и устанавливать иные обстоятельства, отличающиеся от установленных судами нижестоящих инстанций, в нарушение своей компетенции, предусмотренной статьями 286, 287 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, как указано в постановлении Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 05.03.2013 N 13031/12, а также в определениях Верховного Суда Российской Федерации от 12.07.2016 N 308-ЭС16-4570, от 16.02.2017 N 307-ЭС16-8149."