• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 12 августа 2022 г. N Ф09-3989/22 по делу N А60-14366/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Учитывая, что названная норма не содержит исчерпывающего перечня источников повышенной опасности, суд, принимая во внимание особые свойства предметов, веществ или иных объектов, используемых в процессе деятельности, вправе признать источником повышенной опасности также иную деятельность, не указанную в перечне.

Кроме того, следует учитывать, что вступившим в законную силу решением Арбитражного суда Свердловской области по делу N А60-6165/20 отказано в удовлетворении исковых требований по иску общества "Омега-Эко" в части взыскания с общества "Уралхимбизнес" 2 882 225 руб. 62 коп. убытков, причиненных в результате вышеуказанного пожара. Суд пришел к выводу о том, что достаточных доказательств вины общества "Уралхимбизнес" (арендодателя) в возгорании, произошедшем на территории, арендуемой истцом, в материалы дела не представлено. При этом факт хранения легковоспламеняющихся веществ, принадлежащих обществу "Омега-Эко", на территории ангара не опровергнут материалами дела."