Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 5 сентября 2022 г. N Ф09-5757/22 по делу N А71-7821/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В силу пункта 15 приложения N 1 к Правилам N 354 необходимым фактором для квалификации услуги "отопление" как некачественной является температура внутри жилого помещения, при этом Правила регламентируют порядок замера температуры и соответствие измерительных приборов требованиям стандартов (ГОСТ 30494-96).

Приложение N 1 к Правилам N 354 предусматривает следующие критерии качества коммунальной услуги по отоплению: бесперебойное круглосуточное отопление в течение отопительного периода, обеспечение соответствующей температуры воздуха в жилых помещениях, давление во внутридомовой системе отопления.

При таких обстоятельствах Правила N 354 не относят среднесуточную температуру сетевой воды в точке поставки в качестве критерия предоставления коммунальной услуги по отоплению ненадлежащего качества, влекущего снижение размера платы за расчетный период за каждый час отклонения суммарно в течение расчетного месяца на 0,15% размера платы, определенного за такой расчетный период, за каждый градус отклонения температуры."