• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 25 октября 2022 г. N Ф09-7034/22 по делу N А60-2871/2022

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Учреждение, отклоняя заявку предпринимателя, исходило из того, что из характеристик, предоставленных предпринимателем в составе заявки, невозможно установить, какому нормативному документу соответствует качество предлагаемого товара. В сведениях о функциональных и качественных характеристиках товара содержатся реквизиты действующего регистрационного удостоверения РЗН 2021/14668 с указанием на ТУ 22.19.60-002-47211359-2021, что не соответствует требованиям, установленным в Техническом задании заказчика.

Однако Управлением установлено, что положения протокола рассмотрения заявок на участие в запросе котировок в электронной форме не позволяют определить причину отклонения заявки участника. Протокол рассмотрения заявок и подведения итогов запроса котировок в электронной форме от 13.10.2021 N 32110700045-01 не содержит достаточных сведений об основании отклонения заявки предпринимателя, а именно не содержит положения документации о закупке, извещения о проведении запроса котировок, которым не соответствует заявка. Комиссией учреждения не изложины конкретные причины отклонения заявки предпринимателя.

В связи с этим судами верно указано, что названный протокол не определяет причину отклонения заявки предпринимателя в нарушение подпункта "б" пункта 5 части 14 статьи 3.2. Федерального закона N 223-ФЗ."