• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 3 ноября 2022 г. N Ф09-7290/22 по делу N А07-23429/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Помимо этого, судами отмечено, что исполнительный лист по делу N А07-4130/2020 Арбитражного суда Республики Башкортостан в интересах общества "Домофон Сервис" Быстровым И.В. по настоящее время не получен, исполнительное производство в пользу общества "Домофон Сервис" не возбуждено, таким образом, Быстров И.В. уклоняется от получения исполнительного листа по делу N А07-4130/2020 Арбитражного суда Республики Башкортостан в интересах указанного общества, а также уклоняется от предъявления его к исполнению в службу судебных приставов-исполнителей, тем самым препятствуя возмещению причиненного ущерба обществу "Домофон Сервис" обществом "Омис".

В тоже время в соответствии с частью 1 статьи 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать обстоятельства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений. Согласно части 2 статьи 9 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий.

Однако доводы истца ответчиком документально не опровергнуты, доказательства, свидетельствующие об ином, не приведены (статьи 65, 9 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации)

Кроме того, суд апелляционной инстанции учитывая, что приговором мирового судьи судебного участка N 4 по г. Белебею Республики Башкортостан от 12.10.2021 Быстров И.В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 315 Уголовного кодекса Российской Федерации за злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению - решения Арбитражного суда Республики Башкортостан по делу N А07-16081/2018, счел что Быстров И.В. будучи участником общества "Домофон Сервис", действует вопреки интересам других участников и общества, вел ненадлежащим образом уставную деятельность общества, в частности, осуществляя полномочия директора общества "Домофон Сервис" не предоставил участнику общества истребуемые им документы о хозяйственной деятельности предприятия."