• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 28 ноября 2022 г. N Ф09-7913/22 по делу N А60-6496/2022

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии с положениями пункта 1 статьи 486, пунктом 1 статьи 516 Гражданского кодекса Российской Федерации покупатель обязан оплатить товар непосредственно до или после передачи ему продавцом товара, покупатель оплачивает поставляемые товары с соблюдением порядка и формы расчетов, предусмотренных договором поставки.

По общим правилам статей 309, 310 Гражданского кодекса Российской Федерации обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, односторонний отказ от исполнения обязательства не допускается.

...

Установив нарушение покупателем сроков оплаты товара, суды, руководствуясь положениями статьи 330 Гражданского кодекса Российской Федерации, а также пунктом 5.1. договора и пунктом 4 спецификации к договору, проверив расчет неустойки, признали его верным и удовлетворили требования о взыскании неустойки в сумме 11668 руб. 80 коп. за период с 02.12.2021 по 09.01.2022."