• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 7 декабря 2022 г. N Ф09-8365/22 по делу N А60-16539/2022

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"На основании пункта 97 Правил холодного водоснабжения и водоотведения, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.07.2013 N 644 договор о подключении (технологическом присоединении) является публичным и заключается в порядке, установленном ГК РФ, с соблюдением особенностей, определенных настоящими Правилами. Установление платы за подключение (технологическое присоединение) регламентируется частями 13, 14 Федерального закона от 07.12.2011 N 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении".

...

Доказательств выполнения предприятием своих обязательств, а также доказательств невозможности подключения объекта в предусмотренный договором срок: до 30.09.2020 суду не представлено.

Кроме того, суды указали, что вступившим в законную силу решением Арбитражного суда Свердловской области от 03.05.2021 по делу N А60-63163/2020 установлено, что истцом полностью выполнены договорные обязательства, установленные пунктом 10 договора, в том числе выполнены технические условия согласно приложению N 1 договора, осуществлены мероприятия по подготовке внутриплощадочных сетей и оборудования объекта к подключению, о чем предприятию сообщено в письме от 22.03.2018 N БН-18. Письмом от 22.03.2018 общество известило предприятие о готовности инженерных сетей к подключению. Предприятие в нарушение условий договора проверку не осуществило, акт о готовности, либо об отсутствии готовности в адрес общества не направило."