Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 12 декабря 2022 г. N Ф09-8036/22 по делу N А60-11868/2022

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"При это апелляционный суд верно отметил, что решение управления от 10.03.2021 N 066/01/18.1-619/2021, вынесенное по жалобе Енгояна А.В., не проверялось арбитражными судами на предмет его законности и обоснованности. Выводы антимонопольного органа, сделанные в данном решении, не являются для арбитражного суда обязательными, в отличие от обстоятельств, установленных вступившими в законную силу судебными актами (статья 69 АПК РФ).

Таким образом, исходя из приведенных норм права и установленных обстоятельств, учитывая, что из оспариваемого постановления антимонопольного органа не следует, как выявленные нарушения организации проведения торгов в деле о банкротстве повлияли на обеспечении конкуренции и (или) ее развитие на соответствующем товарном рынке, суд апелляционной инстанции пришел к верному выводу об отсутствии оснований для привлечение Сац А.Ю. к административной ответственности по части 1 статьи 7.32.4 КоАП РФ."