• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 4 июля 2023 г. N Ф09-4095/23 по делу N А60-61801/2022

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Судами установлен и материалами дела подтвержден факт отсутствия в спорном МКД пандуса для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов и маломобильных групп к помещениям, на входной группе (крыльце подъезда N 16). При этом судами указано, что по обращению жителя обществом установлено два швеллера, которые не являются пандусом, непосредственно в подъезде N 16 на 1 этаже МКД пандус для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов и маломобильных групп к помещениям МКД не установлен. Кроме того, общее собрание собственников помещений по вопросу установки пандуса не проводилось.

Названные обстоятельства с учетом положений статьи 2.1 КоАП РФ правомерно расценены судами как свидетельствующие о наличии в действиях общества, состава вмененного административного правонарушения и являющиеся основанием для привлечения к административной ответственности по части 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ в виде штрафа в сумме 125 000 руб.

...

Привлечение общества к административной ответственности произведено административным органом в пределах срока давности привлечения к административной ответственности, предусмотренного статьей 4.5 КоАП РФ."