• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 5 июля 2023 г. N Ф09-3272/23 по делу N А60-39781/2022

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии с правовыми позициями, изложенными в пункте 40 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17.11.2015 N 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства", а также в пункте 41 Обзора судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 2 (2018), утвержденного Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 04.07.2018, во исполнение судебного акта о наложении ареста на имущество ответчика судебный пристав-исполнитель производит арест и устанавливает только те ограничения и только в отношении того имущества, которые указаны судом.

...

Несогласие подателя жалобы с выводами суда апелляционной инстанции о своевременности и достаточности исполнительных действий, указание на его несоответствие положениям статьи 36 Закон N 229-ФЗ, не является основанием для удовлетворения требований кассационной жалобы, поскольку судом не установлен факт наличия бездействия судебного пристава в своевременном непринятии надлежащих мер по исполнению исполнительного листа.

...

Утверждение финансового управляющего о том, что выводы апелляционного суда не мотивированы, противоречит содержанию обжалуемого постановления, на страницах 10-12 которого судом изложены его выводы и мотивы со ссылкой на положения Закона N 229-ФЗ, разъяснения по их применению, данные в Постановлении N 50."