• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 7 ноября 2023 г. N Ф09-7289/23 по делу N А50-2369/2023

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Как следует из материалов дела, несмотря на предложения суда рассматривать заявленные требования с учетом положений пункта 5.2 статьи 64 Гражданского кодекса Российской Федерации, истцы ясно и недвусмысленно выразили свою волю и настаивали на рассмотрении требований, заявленных ими первоначально, при этом категорически возражали относительно рассмотрения их требований по правилам процедуры обнаруженного имущества ликвидированного юридического лица (аудиопротокол судебного заседания от 10.03.2023). Помимо этого, в кассационной жалобе истцы также настаивают на рассмотрении требований именно о признании права собственности на обнаруженные денежные средства.

...

Доводы истцов о том, что положения статьи 67 Гражданского кодекса Российской Федерации не содержат требования об обращении заинтересованных лиц с заявлением о назначении процедуры распределения обнаруженного имущества среди лиц, имеющих на это право, а в отсутствие у ликвидированного юридического лица кредиторов участники имеют право на его денежные средства, судом кассационной инстанции рассмотрены и отклонены как основанные на неверном толковании норм материального права."