• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 28 ноября 2023 г. N Ф09-8304/23 по делу N А60-20932/2023

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Утверждения подателя жалобы относительно того, что им предприняты все необходимые меры для надлежащего исполнения своих обязанностей, а также касаемо того, что спорный козырек МКД не входит в состав его общего имущества, судом кассационной инстанции отклоняются, поскольку они опровергаются имеющимися в материалах дела доказательствами, которые были исследованы судами в надлежащем порядке и получили соответствующую правовую оценку.

Учитывая изложенное, суды пришли к правомерному выводу о наличии в действиях Управляющей компании объективной стороны вменённого ей правонарушения, а также вины в его совершении и обоснованно отказали в удовлетворении требований общества "УК "Кудез" о признании недействительным постановления Департамента от 04.04.2023 N 29-20-33-9 о назначении административного наказания по части 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ в виде штрафа в минимальном размере 125 000 руб., установив наличие оснований для справедливого применения заинтересованным лицом положений части 3.2 статьи 4.1 КоАП РФ и отсутствие оснований для замены штрафа предупреждением или для признания правонарушения малозначительным и применения статьи 2.9 КоАП РФ."