• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 5 марта 2024 г. N Ф09-437/24 по делу N А76-3978/2022

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В рамках обособленного спора по делу N А76-18426/2018 Зейфертом А.Р. была подана жалоба на действия (бездействие) конкурсного управляющего общества "ФЦ N 2", выразившиеся в непринятии необходимых мер по сохранности имущества, при этом, как верно указал суд апелляционной инстанции, свои требования данное лицо основывало исключительно на факте разницы между стоимостью железнодорожных путей в полной комплектации и в разобранном состоянии, полагая, что до проведения торгов пути находились в исправном состоянии.

Вместе с тем заявленные истцом требования в рамках настоящего спора связаны исключительно с отказом ответчика от внесения покупной цены по договора купли-продажи, заключенного по результатам проведения первых торгов, то есть данные требования основаны на статье 449.1 Гражданского кодекса Российской Федерации, связаны с противоправными действиями ответчика в рамках проведения торгов и не могут быть поставлены в зависимость от оценки соответствующих действий конкурсного управляющего."