• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 23 апреля 2024 г. N Ф09-1478/24 по делу N А07-741/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Для прекращения производства по делу о банкротстве на основании абзаца седьмого пункта 1 статьи 57 Закона о банкротстве значение имеет факт погашения именно требований кредиторов, включенных в реестр. Требования, которые заявлены кредитором, но не рассмотрены арбитражным судом и не включены в реестр требований кредиторов, не учитываются при решении вопроса о прекращении производства по делу о банкротстве.

...

Отклоняя довод Банка о непогашении мораторных процентов, суды правомерно указали, что непогашения мораторных процентов в силу пункте 9 названного постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 06.12.2013 N 88 не является препятствием для прекращения производства по делу.

Ссылка Банка на пункт 5 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.06.2023 N 26 "Об особенностях применения судами в делах о несостоятельности (банкротстве) норм о поручительстве" не принимается судом округа, с учетом прекращения производства по делу банкротстве должника, а также установленных в рамках дела о банкротстве основного заемщика - общества Компания "Экструзионные технологии" (дело N А07-740/21) обстоятельств относительно размера долга перед Банком и его погашения."