• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 19 июля 2024 г. N Ф09-3397/24 по делу N А60-57307/2022

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Статьей 12 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" (далее - Закон N 196-ФЗ) закреплено, что ремонт и содержание дорог на территории Российской Федерации должны обеспечивать безопасность дорожного движения. Соответствие состояния дорог техническим регламентам и другим нормативным документам, относящимся к обеспечению безопасности дорожного движения, удостоверяется актами контрольных осмотров либо обследований дорог, проводимых с участием соответствующих органов исполнительной власти.

...

Принимая во внимание вышеизложенные обстоятельства дела, заключение экспертизы, а также дополнительные доказательства, в том числе административные материалы, установив, что повреждений, связанных с наездом на люк, экспертом не выявлено, а выявленные повреждения свидетельствуют о наезде на бордюр, соответственно, в причинении повреждений автомобилю имеется вина водителя в части несоблюдения требований правил дорожного движения при совершении маневра, суд апелляционной инстанции пришел к выводу о том, что истцом не доказаны обстоятельства, на которые он ссылается в обоснование своих требований."