Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 4 марта 2008 г. N 154-ПП "Об утверждении нормативов финансовых затрат на содержание одного обучающегося, студента в государственных образовательных учреждениях среднего профессионального образования системы Департамента образования города Москвы" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлены нормативы финансовых затрат на содержание одного обучающегося (студента) в государственных образовательных учреждениях среднего профессионального образования системы Департамента образования г. Москвы на 2008 год. По сравнению с 2007 годом нормативы затрат на содержание одного обучающегося (студента) увеличились на 28%-50%. Наиболее затратным является содержание учащихся педагогических колледжей - 109 420,4 рублей в год, наименее затратным - содержание учащихся колледжей сферы жилищно-коммунального хозяйства (77 509,8 рублей в год).

В расчет нормативов финансовых затрат включаются расходы на оплату труда работников указанных образовательных учреждений, компенсационные выплаты на книгоиздательскую продукцию, расходы на приобретение наглядных пособий, расходных материалов, канцелярских товаров; хозяйственные расходы, услуги связи, транспортные расходы, услуги по содержанию имущества, приобретение мягкого инвентаря; питание, стипендии и пр. В расчет нормативов не включаются расходы на приобретение оборудования, проведение ремонта, оплату коммунальных услуг, реализацию федеральных и городских целевых программ, проведение общественно значимых и оздоровительных мероприятий.

При расчете расходов на содержание образовательных учреждений, реализующих преемственные и интегрированные образовательные программы, применяются поправочные коэффициенты к нормативам финансовых затрат на одного обучающегося (студента). Предусмотрен поправочный коэффициент и для образовательных учреждений, имеющих группы из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с круглосуточным пребыванием. Таким образом, указанные образовательные учреждения могут рассчитывать на финансирование в большем размере.


Постановление Правительства Москвы от 4 марта 2008 г. N 154-ПП "Об утверждении нормативов финансовых затрат на содержание одного обучающегося, студента в государственных образовательных учреждениях среднего профессионального образования системы Департамента образования города Москвы"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", март 2008 г., N 17 (дата выхода номера в свет 26.03.2008)


Постановлением Правительства Москвы от 2 декабря 2008 г. N 1087-ПП настоящее постановление признано утратившим силу с 1 января 2009 г.