• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 10 марта 2011 г. N Ф09-959/11 по делу N А50-6837/2010

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Как следует из разъяснений, содержащихся в п. 27 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 20.12.2006 N 65 "О подготовке дела к судебному разбирательству", если лица, участвующие в деле, извещенные надлежащим образом о времени и месте проведения предварительного судебного заседания и судебного разбирательства дела по существу, не явились в предварительное судебное заседание и не заявили возражений против рассмотрения дела в их отсутствие, судья вправе завершить предварительное судебное заседание и начать рассмотрение дела в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции.

...

Довод заявителя кассационной жалобы о том, что у департамента не имелось оснований для прекращения договора аренды спорного земельного участка в связи с включением торгового комплекса в дислокацию размещения стационарных объектов мелкорозничной сети на территории Ленинского района г. Перми на 2009 и 2010 гг., не принимается, поскольку указанное обстоятельство само по себе не исключает возможность расторжения договора аренды на основании и в порядке, предусмотренных ст. 610, 622 Гражданского кодекса Российской Федерации."