Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 11 марта 2008 г. N 164-ПП "Об утверждении нормативов финансовых затрат на содержание одного воспитанника в государственных образовательных учреждениях системы Департамента образования города Москвы, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

На 2008 год установлены нормативы финансовых затрат на содержание одного воспитанника в государственных учреждениях дошкольного образования системы Департамента образования города Москвы.

Так, определены нормативы финансовых затрат на одного воспитанника детского сада компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников (больше, чем в 2007 году, в среднем на 50 тыс. руб.); детского сада комбинированного вида (больше в среднем на 30 тыс. руб.); обычного детского сада (больше в среднем на 20 тыс. руб.); центра развития ребенка (больше в среднем на 30 тыс. руб.); детского сада присмотра и оздоровления (больше в среднем на 20 тыс. руб.); детского сада общеразвивающего вида (больше в среднем на 30  тыс. руб.); детского сада с этнокультурным (национальным) компонентом (больше в среднем на 25 тыс. руб.), а также "семейного детского сада" (больше на 75 тыс. руб.). Нормативы затрат изменяются в зависимости от количества времени, проводимом воспитанником в соответствующем дошкольном учреждении (12, 14 или 24 часа).

В расчет нормативов финансовых затрат включены расходы на реализацию основных общеобразовательных программ дошкольного образования по текущим расходам на оплату труда, компенсационные выплаты на книгоиздательскую продукцию, а также частичное обеспечение материальных затрат, непосредственно связанных с воспитательно-образовательным процессом. При этом расходы, связанные с приобретением оборудования, в том числе компьютерного, проведением текущего и капитального ремонта, оплатой коммунальных услуг, проведением федеральных и городских целевых программ, общественно значимых и оздоровительных мероприятий, в нормативы не включаются.

Кроме того, утверждены коэффициенты, применяемые при расчете дополнительных расходов на содержание указанных учреждений.

Постановление Правительства Москвы от 29 августа 2006 г. N 644-ПП, которым были определены нормативы на 2007 год, признано утратившим силу.


Постановление Правительства Москвы от 11 марта 2008 г. N 164-ПП "Об утверждении нормативов финансовых затрат на содержание одного воспитанника в государственных образовательных учреждениях системы Департамента образования города Москвы, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", март 2008 г., N 18 (дата выхода номера в свет 26.03.2008)


Постановлением Правительства Москвы от 2 декабря 2008 г. N 1080-ПП настоящее постановление признано утратившим силу с 1 января 2009 г.