Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон г. Москвы от 25 июня 2008 г. N 29 "О Городской адресной программе развития застроенной территории квартала N 804 "Камушки" Пресненского района города Москвы на 2008-2014 годы"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждена Городская адресная программа развития застроенной территории квартала N 804 "Камушки" Пресненского района города Москвы на 2008-2014 годы. Программа направлена на оптимизацию застройки территории и обеспечение нормального социально-экономического развития квартала N 804 "Камушки" как составной части территорий, прилегающих к ММДЦ "Москва-Сити" (Большой Сити).

Строительство объектов ММДЦ "Москва-Сити" привело к ухудшению условий жизнедеятельности жителей квартала N 804. В связи с этим планируется в 2009-2011 годах переселить жителей квартала "Камушки" в новые жилые помещения в пределах Центрального административного округа столицы либо по их заявлению в пределах иных округов.

После переселения жителей планируется снести расположенные на территории квартала объекты и создать на этой территории градостроительный комплекс, включающий специализированный жилищный фонд для временного проживания граждан, связанных с деятельностью в ММДЦ "Москва-Сити", и общественную застройку, ориентированную на обслуживание ММДЦ "Москва-Сити" и жителей соседних районов.

Финансирование мероприятий Программы будет осуществляться за счет внебюджетных источников. В целом на оптимизацию застройки квартала "Камушки" потребуется около 30 млрд. рублей.

Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.


Закон г. Москвы от 25 июня 2008 г. N 29 "О Городской адресной программе развития застроенной территории квартала N 804 "Камушки" Пресненского района города Москвы на 2008-2014 годы"


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования


Текст Закона опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", июль 2008 г., N 40 (дата выхода номера в свет 18.07.08), в газете "Тверская, 13" от 21 августа 2008 г. N 101