Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 9 сентября 2008 г. N 818-ПП "Об утверждении Порядка предоставления и распределения в 2011 году субсидий из бюджета города Москвы для реализации мероприятий по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства в городе Москве" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе, в частности, на возмещение затрат на приобретение основных средств, возмещение процентной ставки по кредитам, затрат по договорам финансовой аренды, затрат на страхование предпринимательских рисков, на возмещение стоимости вознаграждения за предоставление банковской гарантии, по договорам поручительства. Субъектам малого предпринимательства, осуществляющим деятельность в сфере игорного бизнеса, производства и реализации подакцизных товаров и добычи полезных ископаемых, субсидии не предоставляются. Субсидирование начинающих предпринимателей осуществляется с учетом некоторых особенностей (например, при условии вложения предпринимателем собственных средств в размере не менее 50% от суммы проекта).

Субсидии предоставляются по результатам конкурсного отбора проектов в сфере малого предпринимательства. В состав проекта входит заявка (заявление) на участие в конкурсном отборе; технико-экономическое обоснование; смета расходов; иные документы. С заявителями, успешно прошедшими конкурсный отбор, заключаются договоры о предоставлении субсидий. Субъект малого предпринимательства может получить не более двух субсидий, при этом он не лишается права получить иную поддержку.

За использование субсидии не по целевому назначению лица, ее получившие, несут ответственность.


Постановление Правительства Москвы от 9 сентября 2008 г. N 818-ПП "Об утверждении Порядка предоставления и распределения в 2011 году субсидий из бюджета города Москвы для реализации мероприятий по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства в городе Москве"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", сентябрь 2008 г., N 53 (дата выхода номера в свет 23.09.08)


Постановлением Правительства Москвы от 1 июня 2012 г. N 254-ПП настоящее постановление признано утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Москвы от 29 ноября 2011 г. N 565-ПП


Постановление Правительства Москвы от 29 апреля 2011 г. N 167-ПП


Постановление Правительства Москвы от 27 июля 2010 г. N 621-ПП


Постановление Правительства Москвы от 9 февраля 2010 г. N 116-ПП


Постановление Правительства Москвы от 29 декабря 2009 г. N 1471-ПП


Постановление Правительства Москвы от 4 августа 2009 г. N 724-ПП


Постановление Правительства Москвы от 28 июля 2009 г. N 711-ПП

Изменения в пункты 3.1.5, 3.4, 3.4.1 приложения к настоящему постановлению утрачивают силу с 1 января 2011 г.


Постановление Правительства Москвы от 17 марта 2009 г. N 201-ПП