В целях организации и проведения единого государственного экзамена в городе Москве в 2008 году и в соответствии с Законом Российской Федерации "Об образовании", Положением о проведении единого государственного экзамена в 2008 году, утвержденным приказом Министерства образования и науки России от 5 февраля 2008 года N 36 "Об установлении форм и порядка проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы среднего (полного) общего образования в 2007/2008 учебном году, и утверждении Положения о проведении единого государственного экзамена в 2008 году", приказом Министерства образования Российской Федерации от 3 декабря 1999 года N 1075 "Об утверждении Положения о государственной (итоговой) аттестации выпускников IX и XI (XII) классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации", в редакции приказов Министерства образования Российской Федерации от 16 марта 2001 года N 1022, от 25 июня 2002 года N 2398, от 21 января 2003 года N 135, приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 30 января 2008 года N 201 "Об утверждении перечня общеобразовательных предметов, по которым проводится единый государственный экзамен в г. Москве в 2008 году" и на основании постановления президиума Совета ректоров вузов Москвы и Московской области от 2 октября 2007 г. приказываю:
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Дату приказа Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки N 201 следует читать как "31 января 2008 года"
1. Провести единый государственный экзамен (далее - ЕГЭ) на территории города Москвы в 2008 году по следующим общеобразовательным предметам: русский язык и математика.
2. При проведении государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы среднего (полного) общего образования, для выпускников XI (XII) классов образовательных учреждений города Москвы, реализующих образовательные программы среднего (полного) общего образования независимо от их организационно-правовой формы и подчиненности (кроме государственных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования), текущего года экзамен по литературе вводится в качестве дополнительного обязательного экзамена в рамках пяти экзаменов, установленных Департаментом образования города Москвы.
Государственная (итоговая) аттестация по литературе проводится в следующих формах по выбору выпускника:
- сочинение (изложение с творческим заданием);
- устный экзамен по литературе, форму которого, в соответствии с Положением о государственной (итоговой) аттестации выпускников IX и XI (XII) классо
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.