• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 25 июня 2014 г. N Ф06-11092/13 по делу N А55-20279/2013

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В силу пункта 1 статьи 552 Гражданского кодекса Российской Федерации и пункта 1 статьи 35 Земельного кодекса Российской Федерации при переходе права собственности на здание, строение, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, строением, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.

...

Обосновывая соразмерность площади земельного участка, суды указали на то, что заявитель не нарушил положения статьи 33 Земельного кодекса Российской Федерации, поскольку истребуемая площадь земельного участка необходима для использования комплекса в виде здания и технологических сооружений производственного и вспомогательного назначения (открытого склада, подкрановых путей), обеспечивающих прием, хранение, отгрузку металлопродукции, образующих единый технологический производственный цикл на обозначенной территории."