• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 9 августа 2011 г. N Ф06-5840/11 по делу N А65-23958/2010

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Налогоплательщик имеет право уменьшить общую сумму налога на добавленную стоимость, исчисленную в соответствии со статьей 166 Налогового кодекса Российской Федерации, на установленные статьей 171 Налогового кодекса Российской Федерации вычеты.

Вычетам, подлежат суммы налога на добавленную стоимость, предъявленные налогоплательщику при приобретении на территории Российской Федерации товаров (работ, услуг) для осуществления операций, признаваемых облагаемыми этим налогом на основании главы 21 Налогового кодекса Российской Федерации, за исключением товаров, предусмотренных пунктом 2 статьи 170 Налогового кодекса Российской Федерации.

Каких-либо ограничений указанного права организацией, реализующей товары (работы, услуги) по регулируемым ценам и получающей в связи с этим субсидии главой 21 Налогового кодекса Российской Федерации не установлено, поэтому обоснование инспекцией отказа в налоговых вычетах представлением обществу бюджетных субсидий по настоящему делу не имеет правового значения.

Как установлено судами и инспекцией не оспаривается перечисление обществом денежных средств поставщикам в оплату газа с учетом налога на добавленную стоимость, а также соблюдение им требований статьи 172 Налогового кодекса Российской Федерации."

Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 9 августа 2011 г. N Ф06-5840/11 по делу N А65-23958/2010