Заслушав и обсудив сообщение руководителя Департамента правовой систематизации и информации Министерства юстиции Российской Федерации директора НЦПИ А.В. Морозова о решении проблем информатизации судов Российской Федерации в период образования Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации, Совет судей Российской Федерации постановляет:
1. Рекомендовать Министерству юстиции Российской Федерации продолжить обеспечение судов Российской Федерации через Научный центр правовой информации (НЦПИ) базами данных нормативных правовых актов в соответствии с договором N 282 от 18.04.96.
В дополнение к указанному договору реализовать возможность работы Президиума Совета судей, областных и равных им судов с интегрированным банком данных НЦПИ "Фонд" через ресурсы сети INTERNET с выходом в международную информационную систему.
2. В соответствии с приказом Министра юстиции и Председателя Верховного Суда Российской Федерации от 15.01.97. N 19-01-03-97 "По вопросам представления статистической отчетности судов, органов и учреждений юстиции" обеспечить через НЦПИ и центры правовой информатизации (ЦПИ) Минюста России сбор, обработку, хранение и передачу судебной статистики.
3. Министерству юстиции Российской Федерации, с учетом сложности переходного периода, содействовать ускорению выполнения обязательств, связанных с реализацией Программы информатизации судов Российской Федерации на 1996 - 1997 годы в части разработки прикладного программного обеспечения (автоматизированный технологий судо- и делопроизводства, судебной статистики, судимости), предусмотренной договором N 58 от 31.03.97 с НЦПИ.
4. Обратить внимание Минюста России на решение задач по обеспечению ремонта и модернизации средств вычислительной техники, находящейся в судах Российской Федерации, через НЦПИ по договору N 1-С/97 от 31.03.97.
5. НЦПИ при Минюсте России продолжить издательство юридической литературы для обеспечения судей Российской Федерации по заказам органов судейского сообщества.
Председатель Совета судей |
Ю.И.Сидоренко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Совета судей РФ от 29 октября 1997 г. "Вопросы информатизации судов Российской Федерации в условиях создания Судебного департамента"
Текст постановления размещен на официальном сервере Верховного Суда РФ в Internet (www.supcourt.ru)