• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 22 сентября 2011 г. N Ф06-8264/11 по делу N А57-15163/2010

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно пунктам 2 и 3 статьи 50.34 указанного закона, конкурсный управляющий вправе отказаться от исполнения договоров и иных сделок, совершенных кредитной организацией и не исполненных сторонами, полностью или частично, если исполнение кредитной организацией указанных сделок повлечет за собой убытки для кредитной организации по сравнению с аналогичными сделками, совершенными при сравнимых обстоятельствах. В случаях, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи, договор, заключенный кредитной организацией, считается расторгнутым со дня получения каждой из сторон указанного договора заявления конкурсного управляющего об отказе от исполнения указанного договора.

При рассмотрении дела N А57-22786/2009 по исковому заявлению Облпотребсоюза к КБ "Партнербанк" о регистрации дополнительных соглашений к договору аренды от 01.01.1997 N 1 судами трех инстанций было установлено, что отказ от исполнения договора аренды заявлен ликвидатором по истечении установленного законом трехмесячного срока.

Кроме того, в рамках данного дела суды установили, что ликвидатором в нарушение части 2 статьи 50.34 ФЗ не представлено доказательства того, что исполнение договора аренды от 01.01.1097 N 1 влечет за собой убытки по сравнению с аналогичными сделками, совершенными при сравнимых обстоятельствах."

Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 22 сентября 2011 г. N Ф06-8264/11 по делу N А57-15163/2010