• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 25 октября 2011 г. N Ф06-8919/11 по делу N А12-1231/2011

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Заявка предпринимателя в силу пункта 2 статьи 34 Федерального Закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" соответствовала установленной аукционной документации, техническим характеристикам на автомобиль.

Заявленная предпринимателем техническая характеристика 4 автомобилей не противоречила требованиям аукционной комиссии, учитывая что предприниматель обязался в том, что качество транспортных услуг будет соответствовать "Правилам дорожного движения Российской Федерации" и "Основным положением по допуску транспортных средств в эксплуатацию и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения", утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 N 1090, Федеральным законом от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения".

Согласно пункту 2 статьи 28 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" оценка и сопоставление заявок на участие в конкурсе осуществляются конкурсной комиссией в целях выявления лучших условий исполнения контракта в соответствии с критериями и в порядке, которые установлены конкурсной документацией. Совокупная значимость таких критериев должна составлять сто процентов."

Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 25 октября 2011 г. N Ф06-8919/11 по делу N А12-1231/2011