г. Казань |
|
03 ноября 2011 г. |
Дело N А12-9972/2011 |
Судья Федерального арбитражного суда Поволжского округа Арукаева И.В.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству кассационной жалобы открытого акционерного общества "Маслодельно-сыродельный комбинат "Михайловский"
на решение Арбитражного суда Волгоградской области от 16.08.2011
по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью "АВК-система" к открытому акционерному обществу "Маслодельно-сыродельный комбинат "Михайловский" о взыскании задолженности и процентов,
УСТАНОВИЛ:
в соответствии со статьей 275 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба подается в арбитражный суд кассационной инстанции, полномочный ее рассматривать, через арбитражный суд, принявший решение. В свою очередь арбитражный суд, принявший решение, обязан направить кассационную жалобу вместе с делом в соответствующий арбитражный суд кассационной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
В силу того, что кассационная жалоба открытого акционерного общества "Маслодельно-сыродельный комбинат "Михайловский" на решение Арбитражного суда Волгоградской области от 16.08.2011 по делу N А12-9972/2011 подана в суд кассационной инстанции, минуя арбитражный суд, принявший решение, Федеральный арбитражный суд Поволжского округа возвращает ее.
Кроме того, согласно статье 273 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации вступившее в законную силу решение арбитражного суда первой инстанции, если такое решение было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции или если арбитражный суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, за исключением решений Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции могут быть обжалованы в порядке кассационного производства полностью или в части при условии, что иное не предусмотрено настоящим Кодексом, лицами, участвующими в деле, а также иными лицами в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом.
Таким образом, поскольку апелляционная жалоба на решение Арбитражного суда Волгоградской области от 16.08.2011 в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд не подавалась, в настоящее время указанное решение не может быть обжаловано в суд кассационной инстанции.
На основании изложенного и руководствуясь статьей 275, статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Поволжского округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу открытого акционерного общества "Маслодельно-сыродельный комбинат "Михайловский" от 24.10.2011 N 1219 по делу N А12-9972/2011 возвратить заявителю.
2. Возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
3. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в порядке статей 188, 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Приложение: Кассационная жалоба на 2 л. (2 экз.) и приложенные к ней документы на 6 л.
Судья |
И.В. Арукаева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 3 ноября 2011 г. N Ф06-10817/11 по делу N А12-9972/2011
Хронология рассмотрения дела:
03.11.2011 Определение Федерального арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-10817/11