г. Казань |
|
30 декабря 2011 г. |
Дело N А12-13985/2011 |
Судья Федерального арбитражного суда Поволжского округа Закирова И.Ш.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству кассационной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "Клетская"
на решение Арбитражного суда Волгоградской области от 31.08.2011 и постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 19.10.2011
по делу N А12-13985/2011
по заявлению общества с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "Клетская" к Государственной жилищной инспекции Волгоградской области о признании незаконным и отмене постановления от 27.07.2011 N 1595,
УСТАНОВИЛ:
в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа 26.12.2011 поступила кассационная жалоба на решение Арбитражного суда Волгоградской области от 31.08.2011 и постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 19.10.2011 по делу N А12-13985/2011 по заявлению общества с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "Клетская" к Государственной жилищной инспекции Волгоградской области о признании незаконным и отмене постановления от 27.07.2011 N 1595, согласно статьи 7.22 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в виде административного штрафа в размере 40 000 рублей.
С 01.11.2010 вступили в силу изменения, внесенные в Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (далее - АПК РФ) Федеральным законом от 27.07.2010 N 228-ФЗ "О внесении изменений в Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации" (далее - Закон N 228-ФЗ).
Законом N 228-ФЗ статья 211 АПК РФ дополнена пунктом 5.1, согласно которому решение по делу об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности, если размер административного штрафа за административное правонарушение не превышает для юридических лиц - сто тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей - пять тысяч рублей, может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции. Такое решение, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по данному делу, могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции только по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 Кодекса.
Таких оснований кассационная жалоба общества с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "Клетская" не содержит.
В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 281 АПК РФ арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что кассационная жалоба подана на судебный акт, который в соответствии с Кодексом не обжалуется в порядке кассационного производства.
На основании изложенного и руководствуясь частями 1, 2 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Поволжского округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "Клетская" от 12.12.2011 N 232 по делу N А12-13985/2011 возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в порядке статей 188, 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в течение месяца со дня вынесения определения.
Приложение: 1. Кассационная жалоба на 1 л. и приложенные к ней документы на 2 л.
Судья |
И.Ш. Закирова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 30 декабря 2011 г. N Ф06-12619/11 по делу N А12-13985/2011