• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 11 марта 2012 г. N Ф06-1066/12 по делу N А55-1709/2011

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В нарушение положений статьи 65 АПК РФ ответчиком не представлено доказательств в обоснование своих доводов по иску в части неправомерности расчета объемов потребления электроэнергии физическими лицами, в также применения истцом иного способа расчета, чем предусмотренный Жилищным кодексом Российской Федерации в отношении физических лиц.

Ответчиком в материалы арбитражного дела не представлено данных о количестве потребителей (физических лиц) у которых отсутствуют приборы учета, а также обоснованный расчет потребления объемов электроэнергии такими лицами, опровергающий расчет истца.

Также ответчиком не представлено доказательств в части обоснования своих доводов несоответствия показаний объема потребленной электроэнергии, отраженной в ведомостях потребления, первичным документам.

При указанных обстоятельствах, разрешая спор, арбитражные суды правомерно руководствовались статьями 309, 310, 779, 781 Гражданского кодекса Российской Федерации, пунктами 3.2.8., 7.2.-7.7. договора от 01.01.2007 N 0082У и обоснованно исходили из того, что в спорный период услуги по передаче электрической энергии ответчику истцом оказаны, последним приняты, объем оказанных услуг определен в соответствии с приложением N 8, являющимся неотъемлемой частью договора, ответчиком в нарушение обязательств по договору оплата за оказанные услуги не произведена."

Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 11 марта 2012 г. N Ф06-1066/12 по делу N А55-1709/2011