• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 24 апреля 2012 г. N Ф06-2134/12 по делу N А49-6348/2011

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Удовлетворяя заявление ООО "Пензаагрохолдинг", и отменяя постановление о привлечении общества к административный ответственности, суд указал на недоказанность административным органом факта неисполнения обществом предусмотренной лицензионным соглашением обязанности. Данный вывод не противоречит установленным судом обстоятельствам дела, учитывая, что обязанность доказывания наличия факта события и состава административного правонарушения в силу части 4 статьи 1.5 КоАП РФ лежит на административном органе.

...

Из лицензионного соглашения следует, что данная обязанность должна быть исполнена до 26.05.2005, а следовательно, нарушение условий лицензионного соглашения, если оно и имело место, не может быть квалифицировано как длящееся правонарушение. Сроки давности привлечения к административной ответственности, установленные частью 1 статьи 4.5 КоАП РФ, подлежат исчислению с 26.05.2005, и на момент принятия оспоренного постановления о назначении административного наказания от 13.07.2011, истекли. По истечении срока давности привлечения к административной ответственности постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено (часть 1 статьи 4.5 КоАП РФ)."

Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 24 апреля 2012 г. N Ф06-2134/12 по делу N А49-6348/2011