г. Казань |
|
17 июля 2012 г. |
Дело N А57-12136/2011 |
Судья Федерального арбитражного суда Поволжского округа Ананьев Р.В.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству кассационной жалобы индивидуального предпринимателя Оганесяна Мушега Меликовича, г. Саратов,
на определение Арбитражного суда Саратовской области от 06.04.2012 и постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 27.04.2012
по делу N А57-12136/2011
по исковому заявлению администрации муниципального образования "Город Саратов", г. Саратов, к индивидуальному предпринимателю Оганесяну Мушегу Меликовичу, г. Саратов, индивидуальному предпринимателю Шамонину Александру Валерьевичу, г. Саратов, об устранении нарушения права собственности, с участием третьих лиц: Комитета по архитектуре и градостроительству администрации муниципального образования "Город Саратов", г. Саратов; Комитета по землепользованию и градостроительству администрации муниципального образования "Город Саратов", г. Саратов; Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Саратовской области, г. Саратов; федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Саратовская государственная юридическая академия", г. Саратов (ИНН 6454006276, ОГРН 1026403348069),
УСТАНОВИЛ:
индивидуальный предприниматель Оганесян Мушег Меликович (далее - ИП Оганесян М.М.) обратился в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа с кассационной жалобой на определение Арбитражного суда Саратовской области от 06.04.2012 и постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 27.04.2012 по делу N А57-12136/2011.
Определением Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 31.05.2012 указанная кассационная жалоба оставлена без движения в связи с нарушением требований, установленных пунктами 3, 4 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, при ее подаче, а именно: к кассационной жалобе не приложены документы, подтверждающие направление или вручение копии кассационной жалобы и прилагаемых к ней документов лицам, участвующим в деле (Шамонину Александру Валерьевичу и Территориальному управлению Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Саратовской области), а также доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия Маймистова А.А. на подписание кассационной жалобы.
Заявителю кассационной жалобы было предложено в срок до 29.06.2012 устранить допущенные нарушения для возможности рассмотрения вопроса о принятии кассационной жалобы к производству суда.
Копия определения Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 31.05.2012 направлена ИП Оганесяну М.М. по правилам, предусмотренным статьями 121-123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, по адресу, которому направлялась корреспонденция судами первой и апелляционной инстанций.
В Федеральный арбитражный суд Поволжского округа уведомление о получении ИП Оганесяном М.М. копии определения Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 31.05.2012 вернулось с отметкой, датированной 13.06.2012.
С учетом изложенного заявитель кассационной жалобы извещен надлежащим образом об оставлении его кассационной жалобы без движения.
Однако обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, ИП Оганесяном М.М. не были устранены.
В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
На основании изложенного и руководствуясь пунктом 4 части 1, частью 2 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Поволжского округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Оганесяна Мушега Меликовича б/д и б/н по делу N А57-12136/2011 возвратить заявителю.
2. Возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
3. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в порядке статей 188, 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в течение месяца со дня вынесения определения.
Приложение: 1. Кассационная жалоба на 5 страницах и приложенные к ней документы на 8 страницах.
Судья |
Р.В. Ананьев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 17 июля 2012 г. N Ф06-5182/12 по делу N А57-12136/2011
Хронология рассмотрения дела:
23.07.2013 Постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда N 12АП-7916/12
20.07.2012 Решение Арбитражного суда Саратовской области N А57-12136/11
17.07.2012 Определение Федерального арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-5182/12
14.05.2012 Определение Двенадцатого арбитражного апелляционного суда N 12АП-4443/12
27.04.2012 Постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда N 12АП-3521/12