• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 21 августа 2012 г. N Ф06-6596/12 по делу N А57-11441/2011

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Решением Арбитражного суда Саратовской области от 17.02.2012, оставленным без изменения постановлением Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 03.05.2012, исковые требования удовлетворены в полном объёме.

...

Пунктом 3.7 контракта предусмотрено, что приёмка товара по количеству производится в соответствии с Инструкцией "О порядке приёмки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по количеству", утверждённой постановлением Госарбитража СССР от 15.06.1965 N П-6 (далее - Инструкция N П-6).

...

Поскольку ответчиком нарушены правила приёмки поставленного товара, установленные Инструкцией N П-6, арбитражный суд пришел к правильному выводу о том, что ответчиком не представлено доказательств, подтверждающих недостачу товара.

В соответствии со статьёй 506 Гражданского кодекса Российской Федерации по договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки, производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.

...

Довод заявителя жалобы о том, что истцом нарушено требование пункта 2 Инструкции N П-6, заключающееся в неправильном оформлении накладной, не является основанием к отмене или изменению судебных актов, так как судами на основании имеющихся доказательств установлена поставка истцом товара в количестве 40 000 кг."