Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 31 августа 2012 г. N Ф06-6655/12 по делу N А65-34877/2011

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Как установлено судами, на годовом общем собрании акционеров общества 26.06.2011 принято решение о выплате по итогам 2010 года дивидендов по обыкновенным именным акциям общества в размере 12 руб. за 1 акцию (в денежной форме), со сроком выплаты дивидендов - 60 дней со дня принятия общим собранием акционеров решения об их выплате.

Однако общество в установленный статьей 42 Закона об акционерных обществах срок (до 25.08.2011) лицам, имеющим право на получение доходов по именным бумагам, дивиденды не выплатило.

...

Довод заявителя о невыплате дивидендов в виду имеющегося запрета, установленного пунктом 1 статьи 43 Закона об акционерных обществах до момента выкупа всех акций, которые должны быть выкуплены в соответствии со статьей 76 данного Закона в связи с принятым на общем собрании акционеров решением о реорганизации общества, рассмотрен судами и отклонен как не соответствующий фактическим обстоятельствам дела. Как усматривается из материалов дела и не отрицается заявителем, обществом были проведены в установленный срок выплаты дивидендов акционерам ООО "Промсырье" и Грыдо С.А."