• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 19 сентября 2012 г. N Ф06-6317/12 по делу N А65-12972/2012

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Поскольку возникший спор (между ОАО "Сбербанк России" и ООО "Спорина") основан на договоре об открытии невозобновляемой кредитной линии (кредитном договоре), заключенном между коммерческими организациями в рамках осуществления коммерческой деятельности (в целях пополнения оборотных средств заемщика - ООО "Спорина"), то и вытекающее из него по договору поручительства обязательство носит экономический характер, в связи с чем заявленное ОАО "Сбербанк России" требование о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда правомерно рассмотрено судом первой инстанции арбитражного суда в порядке главы 30 АПК РФ.

Выводы суда первой инстанции об отсутствии предусмотренных частями 2, 3 статьи 239 АПК РФ оснований для отказа в выдаче исполнительного листа, учитывая имеющиеся в материалах дела доказательства, суд кассационной инстанции считает правомерными.

...

Доводы, влияющие на законность обжалуемого судебного акта и являющиеся основанием в соответствии со статьей 288 АПК РФ для его отмены либо изменения, в кассационной жалобе не изложены.

С учетом изложенного, судебная коллегия кассационной инстанции приходит к выводу, что определение Арбитражного суда Республики Татарстан от 28.06.2012 принято при правильном применении норм права, содержащиеся в нем выводы не противоречат имеющимся в деле доказательствам."