• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 20 сентября 2012 г. N Ф06-6634/12 по делу N А65-6840/2011

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"С учетом разъяснений, содержащихся в постановлении Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 10.11.2011 N 71, и принимая во внимание, что дело об административном правонарушении в отношении директора ООО "СтикС" Зиганшина И.В. как должностного лица прекращено судом общей юрисдикции, арбитражный суд кассационной инстанции считает, что требования заявителя должны быть рассмотрены по правилам главы 25 ГПК РФ в суде общей юрисдикции согласно разъяснений, изложенных в пункте 7 постановления Пленума ВС РФ от 10.02.2009 N 2.

Согласно части 3 статьи 198 АПК РФ заявление о признании решений и действий (бездействий) органов, осуществляющих публичные полномочия, незаконными рассматриваются в арбитражном суде, если их рассмотрение в соответствии с федеральным законом не отнесено к компетенции других судов.

В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 150 АПК РФ арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что дело не подлежит рассмотрению в арбитражном суде. Пунктом 6 части 1 статьи 287 АПК РФ установлено, что по результатам рассмотрения кассационной жалобы арбитражный суд кассационной инстанции вправе отменить решение суда первой инстанции и постановление суда апелляционной инстанции полностью и прекратить производство по делу.

На основании изложенного и руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 150, пунктом 6 части 1 статьи 287, статьями 286, 288, 289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Поволжского округа"