г. Казань |
|
25 сентября 2012 г. |
Дело N А65-33587/2011 |
Резолютивная часть постановления объявлена 20 сентября 2012 года.
Полный текст постановления изготовлен 25 сентября 2012 года.
Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в составе:
председательствующего судьи Баширова Э.Г.,
судей Мосунова С.В., Петрова А.Л.,
при участии представителей:
заявителя - Егоровой Е.В., доверенность от 02.07.2012 (б/н),
ответчика - Сафиуллиной Л.Х., доверенность от 10.01.2012 (б/н)
в отсутствии:
третьих лиц - извещены надлежащим образом,
рассмотрел в открытом судебном заседании кассационную жалобу открытого акционерного общества "Обувная фабрика "Спартак"
на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 23.03.2012 (судья Мусин Ю.С.) и постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 20.06.2012 (председательствующий судья Рогалева Е.М., судьи Бажан П.В., Кузнецов В.В.)
по делу N А65-33587/2011
по заявлению открытого акционерного общества "Обувная фабрика "Спартак", (ОГРН 1021602833560), г. Казань, к Региональному отделению Федеральной службы по финансовым рынкам России в Волго-Камском регионе, г. Казань, третьи лица: общество с ограниченной ответственностью "ТатИнК-Консалтинг", (ОГРН 1021600814993), г. Казань, общество с ограниченной ответственностью "МЭЛТ", (ИНН 1655014581), г. Казань, об оспаривании постановления от 14.11.2011 N 11-11-441/пн года о назначении административного наказания,
УСТАНОВИЛ:
открытое акционерное общество "Обувная фабрика "Спартак" (далее - ОАО "Обувная фабрика "Спартак", Общество, заявитель) обратилось в Арбитражный суд Республики Татарстан с заявлением к Региональному отделению Федеральной службы по финансовым рынкам России в Волго-Камском регионе (далее - РО ФСФР России в ВКР, административный орган, ответчик) об оспаривании постановления от 14.11.2011 N 11-11-441/пн о назначении административного наказания, предусмотренного частью 2 статьи 15.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ), которым общество привлечено к административной ответственности в виде штрафа в сумме 700 000 руб.
Решением Арбитражного суда Республики Татарстан от 23.03.2012, оставленным без изменений постановлением Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 20.06.2012, в удовлетворении заявленных требований отказано.
Общество, не согласившись с решением суда первой инстанции и постановлением суда апелляционной инстанции, обратилось с кассационной жалобой, в которой просит состоявшиеся по делу судебные акты отменить.
Административный орган в отзыве, полагая вынесенные по делу судебные акты обоснованными и законными, просит оставить их без изменения, а кассационную жалобу - без удовлетворения.
Арбитражный суд кассационной инстанции, изучив материалы дела, доводы кассационной жалобы, заслушав представителей заявителя и ответчика, проверив законность обжалуемых судебных актов в порядке статьи 286 АПК РФ, не находит оснований для их отмены.
Из материалов дела следует, что ответчиком была проведена проверка соблюдения требований законодательства по раскрытию информации на рынке ценных бумаг.
Специалистами РО ФСФР России в ВКР Низамутдиновой Т.М. и Хакимуллиным Р.Р. 10.10.2011 в присутствии Глущенко В.А., Селиной Г.В. проведены проверочные мероприятия в отношении ОАО "Обувная фабрика "Спартак" в части раскрытия Обществом информации в сети Интернет. В ходе проверки установлено, что Обществом не обеспечен свободный и необременительный доступ к годовому отчету Общества за 2009 год и к тексту списка аффилированных лиц, составленного на дату окончания 1 квартала 2010 года. По результатам проверки составлен акт (том 1 лист дела 32).
По заявлению РО ФСФР России в ВКР нотариусом нотариального округа города Казани Республики Татарстан Гильфановой Н.А. 11.10.2011 в присутствии представителя административного органа Борисовой Е.Н. составлен протокол осмотра письменного доказательства (том 1 листы дела 34-83). Из протокола осмотра следует, что гиперссылка "Годовой отчет за 2009 год" неактивна, по гиперссылке список аффилированных лиц на 31.03.2010 открывается текстовый документ "Список аффилированных лиц на 31.12.2009".
Согласно статье 92 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" открытое общество обязано раскрывать: годовой отчет общества, годовую бухгалтерскую отчетность; проспект эмиссии акций общества в случаях, предусмотренных правовыми актами Российской Федерации; сообщение о проведении общего собрания акционеров в порядке, предусмотренном данным Законом; иные сведения, определяемые федеральным органом исполнительной власти по рынку ценных бумаг. Обязательное раскрытие информации обществом в случае публичного размещения им облигаций или иных ценных бумаг осуществляется обществом в объеме и порядке, которые установлены федеральным органом исполнительной власти по рынку ценных бумаг.
Статьей 30 Федерального закона от 22.04.1996 N 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг" установлено, что под раскрытием информации понимается обеспечение ее доступности всем заинтересованным в этом лицам независимо от целей получения данной информации в соответствии с процедурой, гарантирующей ее нахождение и получение. Раскрытой информацией на рынке ценных бумаг признается информация, в отношении которой проведены действия по ее раскрытию.
Состав информации, подлежащей раскрытию на рынке ценных бумаг, порядок и сроки ее раскрытия определяются нормативными правовыми актами федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг.
Приказом ФСФР России от 10.10.2006 N 06-117/пз-н утверждено Положение о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг (далее - Положение о раскрытии информации).
Согласно пункту 8.2.5. Положения о раскрытии информации текст годового отчета акционерного общества должен быть доступен на странице в сети интернет в течение не менее 3 лет с даты истечения срока, установленного Положением для его опубликования в сети Интернет.
Согласно пункту 8.5.3 Положения о раскрытии информации акционерное общество обязано опубликовать на странице в сети Интернет текст списка аффилированных лиц, составленного на дату окончания отчетного квартала, не позднее 2 рабочих дней с даты окончания отчетного квартала.
В соответствии с пунктом 1.6 Положения о раскрытии информации при опубликовании информации в сети Интернет, за исключением публикации в ленте новостей, эмитент может использовать сайт эмитента в сети Интернет либо иной сайт в сети Интернет (далее - страница в сети Интернет). При опубликовании информации в сети Интернет эмитент обязан обеспечить свободный и необременительный доступ к такой информации, а также сообщать по требованию заинтересованных лиц адреса страниц, на которых осуществляется опубликование информации.
Ссылка на раздел (разделы), содержащий информацию, которую эмитент обязан раскрывать в соответствии с Положением о раскрытии информации и иными нормативными правовыми актами федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг в сети Интернет, либо ссылка на указанную ссылку должна быть размещена на главной (начальной) странице в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации.
Вся информация, которую эмитент обязан раскрывать в соответствии с Положением о раскрытии информации и иными нормативными правовыми актами федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг в сети Интернет, должна быть доступна в течение сроков, установленных этими нормативными правовыми актами, на одной странице в сети Интернет.
В результате проверки установлено, что ОАО "Обувная фабрика "Спартак" требования законодательства Российской Федерации по раскрытию информации не выполнило, а именно по состоянию на 10.10.2011, 11.10.2011 не обеспечен свободный и необременительный доступ к годовому отчету Общества за 2009 год, не обеспечен свободный и необременительный доступ к тексту списка аффилированных лиц, составленного на дату окончания 1 квартала 2010 года.
Пунктом 2 статьи 15.19 КоАП РФ установлена административная ответственность за нераскрытие или нарушение эмитентом порядка и сроков раскрытия информации, предусмотренной федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами, а равно раскрытие информации не в полном объеме, и (или) недостоверной информации, и (или) вводящей в заблуждение информации в виде административного штрафа на юридических лиц от семисот тысяч до одного миллиона рублей.
По результатам проверки ответчиком 01.11.2011 составлен протокол об административном правонарушении N 11-11-507/пр-ап, на основании которого 14.11.2011 вынесено постановление N 11-11-441/пн о назначении административного наказания, предусмотренного частью 2 статьи 15.19 КоАП РФ в виде штрафа в размере 700 000 руб.
Не согласившись с вынесенным постановлением, Общество обратилось в арбитражный суд с настоящим заявлением.
Суды первой и апелляционной инстанций установили, что Общество раскрытие информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, осуществляет на странице в сети Интернет по адресу: www.investcompany.tatinc.ru, однако в нарушение требований статьи 92 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах", статьи 30 Федерального закона от 22.04.1996 N 39-Фз "О рынке ценных бумаг", пунктов 1.6, 8.2.5, 8.5.4, 8.5.5 Положения о раскрытии информации Обществом не обеспечен свободный и необременительный доступ к годовому отчету Общества за 2009 год и к тексту списка аффилированных лиц, составленного на дату окончания 1 квартала 2010 года.
Отказывая в удовлетворении заявленных требований, суды первой и апелляционной инстанций исходили из наличия в действиях общества состава административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 2 статьи 15.19 КоАП РФ, а также из отсутствия оснований для отмены постановления в связи с малозначительностью.
В кассационной жалобе Общество, указывая, что вся предусмотренная законодательством информация в полном объеме и своевременно была размещена на сайте заявителя, полагают, что недоступность информации 10.10.2011 и 11.10.2011 могло возникнуть из-за не правильно использовали ссылки сайта www.investcompany.tatinc.ru, либо технических сбоев сервера, на котором хранится размещенная информация. По мнению заявителя, виновность общества в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 15.19 КоАП РФ не установлена. Также Общество полагает, что в данном случае правонарушение является малозначительным, поскольку сам по себе факт нарушения порядка раскрытия информации на рынке ценных бумаг не свидетельствует о наличии существенной угрозы государственным и общественным интересам.
Вышеуказанные доводы кассационной жалобы ранее заявлялись Обществом в судах первой и апелляционной инстанций, им дана надлежащая правовая оценка.
Так, судом апелляционной инстанции указано, что административным органом доказан факт несоблюдения обществом установленных законом требований к порядку и сроку раскрытия информации на рынке ценных бумаг, включая необеспечение доступа к информации в течение установленного срока. Доказательств того, что обществом предпринимались все зависящие от него меры по соблюдению требований действующего законодательства, а равно наличия объективных причин невозможности исполнения возложенных на него действующим законодательством обязанностей, ОАО "Обувная фабрика "Спартак" административному органу не представлено. Общество обеспечило доступ к годовому отчету за 2009 год, а также списку аффилированных лиц на дату окончания 1 квартала 2010 года лишь после получения предписания РО ФСФР России в ВКР об устранении нарушений от 13.10.2011 N 11-11-СВ-02/1386-т.
Доводы подателя кассационной жалобы о малозначительности совершенного им правонарушения были предметом рассмотрения в суде первой и апелляционной инстанций, получили надлежащую правовую оценку.
Нарушений норм процессуального права, влекущих безусловную отмену судебных актов, судом кассационной инстанции не установлено.
Доводы, указанные в кассационной жалобе, не подтверждают неправильного применения судами норм права, а направлены на переоценку фактических обстоятельств, установленных при рассмотрении данного дела, что в силу положений статьи 286 АПК РФ не входит в компетенцию суда кассационной инстанции.
На основании изложенного и руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 287, статьями 286, 289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Поволжского округа
ПОСТАНОВИЛ:
решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 23.03.2012 и постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 20.06.2012 по делу N А65-33587/2011 оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения.
Постановление вступает в законную силу со дня его принятия.
Председательствующий судья |
Э.Г. Баширов |
Судьи |
С.В. Мосунов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"Суды первой и апелляционной инстанций установили, что Общество раскрытие информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, осуществляет на странице в сети Интернет по адресу: www.investcompany.tatinc.ru, однако в нарушение требований статьи 92 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах", статьи 30 Федерального закона от 22.04.1996 N 39-Фз "О рынке ценных бумаг", пунктов 1.6, 8.2.5, 8.5.4, 8.5.5 Положения о раскрытии информации Обществом не обеспечен свободный и необременительный доступ к годовому отчету Общества за 2009 год и к тексту списка аффилированных лиц, составленного на дату окончания 1 квартала 2010 года.
Отказывая в удовлетворении заявленных требований, суды первой и апелляционной инстанций исходили из наличия в действиях общества состава административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 2 статьи 15.19 КоАП РФ, а также из отсутствия оснований для отмены постановления в связи с малозначительностью.
В кассационной жалобе Общество, указывая, что вся предусмотренная законодательством информация в полном объеме и своевременно была размещена на сайте заявителя, полагают, что недоступность информации 10.10.2011 и 11.10.2011 могло возникнуть из-за не правильно использовали ссылки сайта www.investcompany.tatinc.ru, либо технических сбоев сервера, на котором хранится размещенная информация. По мнению заявителя, виновность общества в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 15.19 КоАП РФ не установлена. Также Общество полагает, что в данном случае правонарушение является малозначительным, поскольку сам по себе факт нарушения порядка раскрытия информации на рынке ценных бумаг не свидетельствует о наличии существенной угрозы государственным и общественным интересам."
Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 25 сентября 2012 г. N Ф06-6860/12 по делу N А65-33587/2011