Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 7 ноября 2012 г. N Ф06-8186/12 по делу N А12-8268/2012

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно Федеральному закону от 21.07.1997 N 117-ФЗ "О безопасности гидротехнических сооружений" под гидротехническим сооружением понимаются плотины, здания гидроэлектростанций, водосбросные, водоспускные и водовыпускные сооружения, туннели, каналы, насосные станции, судоходные шлюзы, судоподъемники; сооружения, предназначенные для защиты от наводнений, разрушений берегов и дна водохранилищ, рек; сооружения (дамбы), ограждающие хранилища жидких отходов промышленных и сельскохозяйственных организаций (за исключением объектов централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения), предусмотренных Федеральным законом "О водоснабжении и водоотведении"; устройства от размывов на каналах, а также другие сооружения, предназначенные для использования водных ресурсов и предотвращения негативного воздействия жидких отходов.

...

Поскольку гидротехническое сооружение относится к объектам, обеспечивающим безопасность населения, то в силу статей 49, 70.1 Земельного кодекса Российской Федерации резервирование земельных участков для их размещения возможно, в том числе, на земельных участках, предоставленных физическим или юридическим лицам.

...

Генеральный план в силу статьи 23 Градостроительного кодекса Российской Федерации является документом территориального планирования, содержащим соответствующие карты (схемы), и может считаться достаточным основанием для принятия решения об ограничении оборота земель."

Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 7 ноября 2012 г. N Ф06-8186/12 по делу N А12-8268/2012